Главная  //  Интернет-приемная  //  Ответы на обращения  //   Ответ на обращение

Добрый день!

Я хочу заниматься импортом очков из России. И необходимый вид продукции уже входит в перечень зарегистрированных товаров мед назначения. Каким образом это подтверждается? И какие сертификаты мне требовать от поставщика?

Республиканское унитарное предприятие “Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении” (далее – УП “Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении”), как уполномоченный орган Министерства здравоохранения Республики Беларусь по организации и проведению работ для государственной регистрации (перерегистрации) изделий медицинского назначения и медицинской техники, рассмотрев Ваше обращение, в пределах своей компетенции сообщает следующее.

В соответствии с частью пятой статьи 39 Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 года «О здравоохранении» реализация и медицинское применение очков корригирующих на территории Республики Беларусь разрешаются после прохождения государственной регистрации в установленном Советом Министров Республики Беларусь порядке, что подтверждается выдачей регистрационного удостоверения.

Порядок проведения государственной регистрации медицинской техники и изделий медицинского назначения регламентирован Положением о государственной регистрации (перерегистрации) изделий медицинского назначения и медицинской техники, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 сентября 2008 г. № 1269.

28.04.2012