Контакты

Актуальное

В рамках 5-й выставки китайских товаров и услуг, которая проходит 9–11 сентября в Минском международном выставочном центре BELEXPO, 10 сентября в УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» (УП «ЦЭИЗ») состоялась встреча руководства предприятия с генеральным директором China Ocean Aviation Group Limited (входит в китайскую государственную корпорацию SINOMACH) Чжо Пинем и представителями ООО «Медицинская научно-техническая компания Хайхунбел».

photo

В ходе мероприятия китайская сторона проинформировала о новых разработках в области медицинского оборудования и лекарственных средств и о планах долгосрочной работы на белорусском рынке. Чжо Пинь отметил, что в структуре SINOMACH ведется разработка и производство не только высокотехнологичного медицинского оборудования и изделий, но и лекарственных препаратов, а также средств традиционной китайской медицины.

Директор УП «ЦЭИЗ» Дмитрий Гринько информировал о стратегической задаче — развитии конкурентной среды для вывода на белорусский рынок нового и качественного медицинского оборудования, в частности, для оснащения отделений лучевой диагностики и терапии.

Для содействия более оперативному выходу новой продукции на белорусский рынок стороны договорились провести для китайских производителей серию обучающих семинаров. Специалисты УП «ЦЭИЗ» готовы рассказать о порядке и механизме регистрации медицинской продукции в Беларуси. Встреча стала продолжением сотрудничества в рамках меморандума, заключенного сторонами в 2024 году.

10.09.2026

Пятилетка качества 2026 Год белорусской женщины Если беда - звони 112 всегда! Социологический опрос Республиканский список экстремистских материалов Защитим детей вместе Кибербезопасность Не дай себя обмануть!

Наши партнеры